Меню Поиск

Закрыть

Более 23 тыс. нарушений правил оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья выявили в апреле-июне

12.07.2017 10:59

Более 23 тыс. нарушений правил оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья выявили в апреле-июне

Теги: Московская область , штрафы , общественный транспорт , Нарушения , Оплата проезда

Более 23 тыс. правонарушений законодательства по оплате проезда в общественном транспорте Подмосковья было выявлено в апреле-июне, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Игоря Трескова.

«ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция» за II квартал проверило около 60 тыс. транспортных средств на соблюдение перевозчиками законодательства по оплате проезда в общественном транспорте в регионе. В результате проверки выявлено более 23 тыс. административных правонарушений на общую сумму более 36 млн руб.», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он также отметил, что в Подмосковье постоянно проводится работа по контролю перевозчиков за оплатой проезда в общественном транспорте. Основной целью является выявление и пресечение фактов безбилетного проезда и неправомерного использования документов для проезда, а также невыдача пассажиру билета и отказ в безналичной оплате с использованием карты «Стрелка». «На особый контроль взяты маршруты по жалобам пассажиров на перевозчиков», - отметил И.Тресков.

В пресс-службе уточнили, что за июнь проверено более 4,5 тыс. транспортных средства и выявлено 7,4 тыс. нарушений на сумму более 11,5 млн руб. Проведены мероприятия по маршрутам, эксплуатируемым в рамках пилотного проекта «Без кондуктора»: №1, №22 и №27 в Химках, на маршрутах №1 и №2 в Королеве, №1045 в Подольске, №1, №2, №3, №4 в Долгопрудном и маршруты №1, №4, №9 в Раменском.

«Кроме того, в рамках контроля безналичной оплаты проезда картой «Стрелка» проведены мероприятия на маршрутах с наименьшим количеством транзакций на территориях городских округов: Красногорск, Жуковский, Люберцы, Одинцово, Балашиха, в том числе и на смежных маршрутах. За минувший месяц проверено около 4 тыс. транспортных средств и выявлено около 2 тыс. административных правонарушений», - добавили в министерстве.

В пресс-службе заключили, что пассажиры могут направить обращения по фактам отказа в приеме безналичной системы оплаты, а также невыдачи билета на портал «Добродел» в раздел «общественный транспорт».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок