Меню Поиск

Закрыть

Пилотный проект по оплате перехватывающей парковки банковской картой запустили у метро «Бибирево»

эксклюзив

12.07.2017 08:40

Пилотный проект по оплате перехватывающей парковки банковской картой запустили у метро «Бибирево»

Теги: автомобили , Бибирево , Метро , Водители , Парковки , Метрополитен , Московский метрополитен , Машина

Пилотный проект по оплате перехватывающей парковки Московского метрополитена банковскими картами запустили на станции «Бибирево» Серпуховско-Тимирязевской линии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В целях улучшения качества обслуживания на перехватывающей парковке вблизи станции «Бибирево» Московский метрополитен запустил пилотный проект по приему безналичной оплаты. К оплате парковочных услуг теперь принимаются банковские карты международных и российских платежных систем», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что данный проект положит начало широкомасштабному использованию безналичной оплаты на парковочных пространствах Московского метрополитена.

«Напоминаем, что автомобилисты всегда могут получить актуальную информацию о наличии свободных парковочных мест у метро с помощью приложения «Метро Москвы», - добавили в пресс-службе.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что около 80% автолюбителей, которые оставляют машины на перехватывающих парковках, затем пересаживаются на метро. Для них стоянка бесплатна, если они совершают две поездки на метро. Остальные 20% - это посетители ближайших торговых и бизнес-центров. Они оплачивают парковку по тарифам метрополитена.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Перехватывающие парковки Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок