Меню Поиск

Закрыть

Деятельность более 30 незаконных перевозчиков прекращена в Московской области во II квартале 2017 г.

11.07.2017 16:58

Деятельность более 30 незаконных перевозчиков прекращена в Московской области во II квартале 2017 г.

Теги: Транспорт , Прокуратура , Московская область , Нарушения , Перевозка

Подмосковье усиливает борьбу с нелегальными перевозчиками, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За II квартал 2017 г. прекращена деятельность 33 незаконных перевозчиков на 57 маршрутах регулярных пассажирских перевозок в регионе. Всего с начала года в Подмосковье прекращена деятельность 47 незаконных перевозчиков на 75 маршрутах. Безопасность пассажиров и предоставление качественных услуг является приоритетной задачей деятельности правительства Московской области. Создание межведомственной группы позволит усилить взаимодействие между правоохранительными и контролирующими органами региона», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Так, по сообщению прокуратуры Московской области, за 2016 г. прокуратурой выявлено 1 тыс. 68 нарушений в указанной сфере, в связи с чем, внесено 216 представлений, в суд направлено семь исковых заявлений, возбуждено 99 дел об административных правонарушениях.

В Московской области создана межведомственная рабочая группа для повышения эффективности в борьбе с нелегальными перевозчиками на территории региона. В состав штаба при прокуратуре Подмосковья вошли также представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГУ МВД РФ по области, Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью, управления государственного автодорожного надзора региона. Целью создания межведомственной группы является изучение и разрешение проблем, возникающих в ходе выявления и пресечения правонарушений в сфере организации регулярных пассажирских перевозок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок