Меню Поиск

Закрыть

Доступ к 19 страницам сайтов с информацией о продаже редких животных ограничен по указанию Роскомнадзора

11.07.2017 15:41

Доступ к 19 страницам сайтов с информацией о продаже редких животных ограничен по указанию Роскомнадзора

Теги: Веб-сайты , Редкие животные , Продажа , Нарушения , Роскомнадзор , Информация , Красная книга

Доступ к 19 страницам сайтов с объявлениями о продаже редких видов животных ограничен по указанию Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«На основании решения Калининского районного суда Тюмени в Единый реестр запрещенной информации внесены 19 страниц интернет-сайтов с объявлениями о продаже редких видов животных, занесенных в Красную книгу РФ (леопард, тигр, пума, ягуар, каракал, оцелот). В настоящий момент доступ к противоправной информации ограничен администрацией сайтов. Страницы сайтов исключены из Единого реестра запрещенной информации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно №52-ФЗ «О животном мире» редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного мира заносятся в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красные книги субъектов РФ. Действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красные книги, не допускаются.

«Уголовным кодексом РФ установлена уголовная ответственность за незаконные приобретение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных. Согласно п. 6 ст. 10 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок