Меню Поиск

Закрыть

Концерты камерной музыки в лаборатории «Аптекарского огорода» XIX века пройдут 13-14 июля

11.07.2017 15:12

Концерты камерной музыки в лаборатории «Аптекарского огорода» XIX века пройдут 13-14 июля

Теги: Музыка , Концерты , Аптекарский огород

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 13 и 14 июля пройдут концерты камерной музыки. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«13 и 14 июля в рамках программы по возрождению камерной музыки в России в старинной лаборатории XIX века в «Аптекарском огороде» пройдут уникальные музыкальные вечера известного баритона Дениса Апполонина «Цветущая классика» и V Итальянский концерт приглашенного солиста театра Filarmonica di Verona Владислава Чурсина соответственно. В программе - оперные арии, народные песни, романсы, а также импровизации пианиста-вундеркинда Филиппа Чельцова», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что начало концерта 13 июля в 20:00, 14 июля - в 19:00.

По словам директора сада Алексея Ретеюма, в обычное время посетители не могут попасть в старинную лабораторию. «Камерный концерт - редкое исключение и один из немногих шансов оказаться в этом почти что священном помещении. Лабораторный корпус XIX века - место с потрясающей атмосферой и особенной энергетикой. Директор сада Иван Николаевич Горожанкин задумывал это строение как современную ботаническую лабораторию, и, действительно, оно было оборудовано по последнему слову того времени. Сейчас лаборатория, где воссоздан и бережно сохраняется старинный интерьер, - место важных совещаний сотрудников сада, занятий Экологической школы и редких камерных концертов на старом фортепиано - ровеснике здания. Несмотря на возраст, инструмент в отличном состоянии и требует лишь небольшой настройки. В помещении - прекрасная акустика», - подчеркнул А.Ретеюм.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок