Меню Поиск

Закрыть

Дворцы «Царицыно» можно будет бесплатно посетить в день рождения музея-заповедника 20 августа

эксклюзив

11.07.2017 14:22

Дворцы «Царицыно» можно будет бесплатно посетить в день рождения музея-заповедника 20 августа

Теги: Царицыно , Музыка , Праздник , театр

Музей-заповедник «Царыцино» 20 августа отметит 242-летие. По этому случаю музеи и дворцы можно будет бесплатно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая отделом развития и реализации проектов музея-заповедника «Царицыно» Камиля Байдильдина.

«День рождения «Царицыно» мы будем праздновать 20 августа. В этом году исполняется 242 года с того момента, как Екатерина II выкупила это место у князя Кантемира, которое ранее носило название «Черная грязь», она переименовала его в «Царицыно». Этот день мы объявляем Днем открытых дверей, можно будет бесплатно посетить дворцы, музеи. Мы откроем все двери, все входы в «Царицыно» , - сказала К.Байдильдина.

По ее словам, планируется музыкальная и театральная программа с экскурсиями по территории.

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» включает в себя дворцовый ансамбль, оранжереи, исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Вся территория музея-заповедника занимает 405 га. Строительство дворцового комплекса в центральной части парка началось в 1775 г. по проекту архитектора Василия Баженова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок