Меню Поиск

Закрыть

Более 1,8 тыс. волонтеров участвовали в организации приема гостей Кубка конфедераций в Москве

11.07.2017 13:33

Более 1,8 тыс. волонтеров участвовали в организации приема гостей Кубка конфедераций в Москве

Теги: Волонтеры , Кубок конфедераций FIFA

В организации приема гостей Кубка конфедераций в Москве были задействованы более 1,8 тыс. волонтеров. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

«Впечатления гостей от Кубка конфедераций во многом зависит от создания теплой и доброжелательной атмосферы. И ее создавали городские волонтеры. Их было задействовано 1 тыс. 850 человек», - отметил Н.Гуляев.

По его словам, на чемпионате мира по футболу в следующем году планируется задействовать около 5 тыс. волонтеров. «На предстоящем чемпионате мира количество городских волонтеров возрастет до 5 тыс. Их костяк составят те, кто уже получил опыт на Кубке конфедераций», - уточнил руководитель департамента.

Согласно материалам к заседанию, волонтеры работали на транспортных объектах города, туристических маршрутах, в информационных центрах, на городских мероприятиях. Из них: 28% школьников (16-18 лет), 57% студентов (19-25 лет), 8% взрослых (26-45 лет), 7% лиц старшего поколения (46-85 лет).

Кубок конфедераций прошел в России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок