Меню Поиск

Закрыть

МГФОМС предупредил о мошенниках, предлагающих услуги от лица сотрудников фонда

11.07.2017 13:22

МГФОМС предупредил о мошенниках, предлагающих услуги от лица сотрудников фонда

Теги: Мошенничество , Страхование , звонок

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (МГФОМС) предупредил о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства и предлагающих услуги по получению компенсаций за отказ от льготной путевки на курорт. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«В МГФОМС поступило обращение жительницы Москвы, которой мошенники пообещали выплатить компенсацию за отказ от льготной путевки на курорт. Со слов заявительницы мошенница представилась сотрудником МГФОМС и предложила льготную путевку в Геленджик, ссылаясь на некую госпрограмму правительства Москвы, якобы согласно которой МГФОМС предоставляет пенсионерам туристические путевки по 50% стоимости. После отказа оплачивать половину стоимости путевки, женщине предложили денежную выплату компенсации в размере 16 тыс. руб. Для получения денежных средств пенсионерке было предложено сообщить реквизиты своей пенсионной банковской карты», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что вопросы санаторно-курортного обеспечения граждан или выплаты компенсаций не входят в компетенцию МГФОМС. Там также посоветовали застрахованным при поступлении звонка от злоумышленников незамедлительно обратится в правоохранительные органы, а также никому не сообщать реквизиты своей банковской карты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок