Меню Поиск

Закрыть

Диагностические работы по биологии для школьников в формате 3D представят на форуме «Город образования»

11.07.2017 13:16

Диагностические работы по биологии для школьников в формате 3D представят на форуме «Город образования»

Теги: Школьники , Образование , Диагностика

Диагностические работы по биологии для школьников в формате 3D впервые представят на форуме «Город образования» в Москве, сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Презентация диагностических работ по биологии в виртуальной среде, разработанных Московским центром качества образования, впервые состоится на международном форуме «Город образования», который пройдет с 7 по 9 сентября 2017 г. в Москве», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с помощью 3D-очков участники диагностических работ смогут погрузиться в виртуальный мир и получат возможность не только наблюдать за происходящим, но и взаимодействовать со средой для выполнения практических заданий. В пресс-службе подчеркнули, что интерактивные лабораторные работы по биологии являются серьезным шагом для развития образовательного процесса и обеспечивают совершенно новый уровень диагностики качества образования.

«Виртуальная лаборатория - это перспективный образовательный проект, предназначенный для оценки качества образования по различным предметам. В его основе лежит оценка метапредметных результатов и важных практических умений с помощью инновационных технологий. Мы двигаемся в единой логике Московской электронной школы», - цитирует пресс-служба слова директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина.

Подчеркивается, что Московский центр качества образования одним из первых начал использовать технологии виртуальной реальности для оценки качества образования. «Интерактивные диагностики в формате 3D стали доступны чуть меньше года назад. Первая диагностика по физике в виртуальной среде стала одной из самых популярных, только за последние месяцы ей воспользовались более 7 тыс. столичных школьников. В разработке диагностических заданий принимает участие команда педагогов московских школ», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в новой диагностике по биологии улучшилась графика, добавилась динамика сюжета, а экспериментальная часть допускает различные варианты действий ученика и дает опыт принятия экологически грамотных решений. Школьников ждут задачи по исследованию растений и животных, построению и подтверждению верности гипотез. На данный момент продолжаются работы над созданием аналогичных диагностических работ по другим предметам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок