Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. иностранцев приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций по паспорту болельщика без визы

11.07.2017 12:55

Около 3 тыс. иностранцев приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций по паспорту болельщика без визы

Теги: Паспорт , Болельщики , Кубок конфедераций FIFA

Около 3 тыс. иностранцев приехали в Москву на матчи Кубка конфедераций по паспорту болельщика без оформления визы. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

«Обладатели паспорта болельщика могли проехать на территорию России без оформления визы. Такой возможностью воспользовались порядка 3 тыс. иностранцев, иностранных гостей из 80 стран мира, которые имеют визовый режим с Россией», - отметил Н.Гуляев.

Как уточняется в материалах к заседанию, в общей сложности матчи в Москве посетили почти 153 тыс. зрителей. Больше всего болельщиков было на игре Россия – Португалия: почти 42,8 тыс. человек, а также на матче за третье место Португалия – Мексика: около 42,7 тыс. человек. Встречи Камеруна с Чили и Австралии с Чили посетили около 33,5 тыс. и 33,6 тыс. человек соответственно.

Чтобы посетить матчи, нужно было приобрести билеты на сайте FIFA и оформить паспорт болельщика. Без него вход на стадион был невозможен. Паспорт болельщика также давал иностранцам право на безвизовый въезд на территорию России.

Из общего числа болельщиков 58% составляли москвичи, 38% – жители других регионов России, 9% – иностранные граждане. Всего матчи в Москве посетили 12,7 тыс. иностранных болельщиков.

Кубок конфедераций прошел в России с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок