Меню Поиск

Закрыть

Три школы, 10 детсадов и три блока начальных классов могут ввести в эксплуатацию в Москве до конца года

11.07.2017 11:23

Три школы, 10 детсадов и три блока начальных классов могут ввести в эксплуатацию в Москве до конца года

Теги: Школы , Строительство , Детские сады

Три школы, 10 дошкольных учреждений и три блока начальных классов (БНК) планируется ввести в эксплуатацию в Москве до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«С начала этого года мы уже ввели в эксплуатацию пять объектов образования. Это три школы на 2 тыс. 75 мест: в САО на Ленинградском проспекте владение 39, и в СЗАО по адресам: ул. Юровская, владение 99 и ул. Митинская, владение 30. Также получено разрешение на ввод двух детских садов на 425 мест на юго-востоке Москвы: в Некрасовке, квартал 5 и по адресу Васильцовский стан, владение 8. До конца года планируем ввести еще три школы на 4 тыс. 575 мест, 10 ДОУ на 2 тыс. 295 мест, три БНК на 1 тыс. мест», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, все здания построены по индивидуальным проектам и укомплектованы современным учебным оборудованием. В зданиях предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями - связь между этажами организована с помощью двух лифтов. Для удобства маломобильных групп оборудованы пандусы и тактильные указатели.

«В настоящее время в Москве ведется строительство 32 объектов образования, в различных административных округах. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2017-2019 гг. включено строительство 74 объектов образования на 27 тыс. 855 мест. В том числе 28 ДОУ на 6 тыс. 295 мест, 46 школ и БНК на 21 тыс. 560 мест», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок