Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Количество участников деловой программы Московского урбанфорума в 2017 г. выросло почти вдвое

эксклюзив

10.07.2017 18:19

С.Левкин: Количество участников деловой программы Московского урбанфорума в 2017 г. выросло почти вдвое

Теги: Жилье , Круглые столы , Горожане , Стройкомплекс , ВДНХ , Градостроительная политика , Реновация , квартиры , программа реновации жилфонда , Московский урбанистический форум 2017

Количество участников деловой программы Московского урбанистического форума в 2017 г. выросло почти вдвое. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Масштабно, интересно, динамично – так бы я охарактеризовал дни работы седьмого Московского урбанистического форума. В этом году мероприятие не только выросло практически в три раза по площади экспозиции, но и побило рекорды по посещаемости, количеству стран-участниц, мероприятий деловой программы. Количество стендов в этом году выросло до 31 стенда с 23 в 2016 г., было более 10 тыс. участников. В 2016 г. цифра была скромнее – немногим более 6 тыс.», - сказал С.Левкин.

С.Левкин добавил, что в рамках деловой программы Московского урбанистического форума было проведено более 80 сессий, заседаний и круглых столов. «Связываю такую популярность мероприятия и широкую географию спикеров, экспертов именно с актуальностью и глобальностью повестки - «Эпоха агломераций. Новая карта мира». За два дня удалось обсудить лучшие решения и эффективные модели менеджмента изменений крупнейших городов», - отметил С.Левкин.

По словам С.Левкина, фестивальная программа форума развернулась на 28 площадках. Из них наибольший интерес посетителей вызвали две - макет существующего жилого квартала и проектируемого жилого квартала в рамках программы реновации, а также шоу-румы квартир с отделкой по стандарту «комфорт-класс» и элементами благоустройства. «На типовом этаже были воссозданы одна однокомнатная, две двухкомнатных и одна трехкомнатная квартиры. Этому мегапроекту сейчас уделяется огромное внимание, поскольку его реализация затрагивает интересы многих горожан, и, в конечном счете, призвана обеспечить москвичей новым, комфортным и безопасным жильем – здесь спешка недопустима», - добавил С.Левкин.

Московский урбанистический форум-2017 проходит в столице с 6 по 12 июля. Основной площадкой форума стал павильон №75 ВДНХ.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество , Экономика , Культура

Тема: Московский урбанистический форум Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 107

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок