Меню Поиск

Закрыть

В банке «Югра» опровергли информацию о незаконном выводе активов

эксклюзив

10.07.2017 17:55

В банке «Югра» опровергли информацию о незаконном выводе активов

Теги: банки , ЦБ РФ , Банк России , Вклады

В банке «Югра» опровергли информацию о незаконном выводе активов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент кредитной организации Алексей Нефедов.

«Мы не теряем уверенности и прикладываем все возможные усилия для того, чтобы возникшие вопросы были урегулированы с Центральным банком в ближайшее время. Я также хочу опровергнуть, что банк незаконно выводил активы, все привлеченные средства инвестировались в компании различных секторов рынка на территории Российской Федерации. Что касается отчетности банка, которая предоставлялась регулятору, то она соответствовала установленным нормам российской и международной финансовой отчетности. Все нормативы и требования к капиталу выполняются в полном объеме, банк обладает необходимой ликвидностью. За последний месяц акционеры банка «Югра» в рекордно короткие сроки нашли средства для пополнения резервов по рекомендации ЦБ. Это доказывает высокую надежность банка по выполнению своих обязательств перед кредиторами и клиентами», - рассказал А.Нефедов.

По его словам, собственник банка «Югра» Алексей Хотин планирует поддерживать банк до полного финансового оздоровления, если такая возможность будет.

Ранее сегодня в ЦБ РФ сообщили, что подозревают банк «Югра» в получении прибыли от сделок, осуществленных технически, чтобы показать на балансе прибыль.

Накануне для контроля над деятельностью банка в «Югре» была введена временная администрация Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Как сообщили Агентству «Москва» в АСВ, по данным официальной отчетности на 1 июня 2017 г. объем вкладов в банка «Югра» составил 181,5 млрд руб.

«Размер страховой ответственности агентства - потенциальные выплаты – 169,2 млрд руб. Окончательно объем и структура вкладов будут установлены в рамках формирования временной администрацией реестра обязательств банка перед вкладчиками», - сообщили в пресс-службе АСВ.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок