Меню Поиск

Закрыть

В СФ рассчитывают оперативно получить ответ ВС на вопрос о хранении изъятого алкогольного оборудования

эксклюзив

11.07.2017 08:50

В СФ рассчитывают оперативно получить ответ ВС на вопрос о хранении изъятого алкогольного оборудования

Теги: алкоголь , Контрафакт , Совет Федерации , Оборудование

Члены Совета Федерации рассчитывают получить скорейшую реакцию Верховного суда (ВС) РФ на обращение парламентариев по вопросу упрощения процедуры и сокращения сроков рассмотрения дел, связанных с уничтожением изъятого оборудования для производства алкогольной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«Мы подготовили такое обращение, Валентина Ивановна Матвиенко (председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко - прим. Агентства «Москва») его подписала, оно ушло на прошлой неделе в пятницу. Мы рассчитываем на то, что Лебедев Вячеслав Михайлович, председатель Верховного суда, уже сегодня даст соответствующее поручение. Если потребуется, мы готовы дополнительно аргументировать», - сказал С.Рябухин.

Сенатор уточнил, что на пленарном заседании в среду, 12 июля, он планирует показать коллегам видеоматериал о местах хранения такого оборудования. По его словам, последняя проверка показала, что в некоторых местах хранения количество единиц промышленного оборудования для незаконного производства алкогольной продукции превышает 1,5 тыс. единиц.

С.Рябухин отметил, что сенаторы надеются на установку самого минимального срока. Сенатор назвал безобразием хранение такого оборудования в течение нескольких лет. Он подчеркнул, что такое оборудование не может быть утилизировано без окончательного судебного решения. «На его охрану и содержание идут бюджетные расходы», - добавил он.

С.Рябухин уточнил, что в соответствие с законом, сенаторы рассчитывают получить ответ в течение месяца.

Ранее в Совете Федерации призывали министерство внутренних дел (МВД) России разработать комплексный план взаимодействия с Верховным судом РФ по ускоренному рассмотрению вопросов, связанных с уничтожением изъятого оборудования для производства алкогольной продукции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок