Меню Поиск

Закрыть

Памятник футболисту сборной СССР А.Исаеву установили на Ваганьковском кладбище

10.07.2017 17:07

Памятник футболисту сборной СССР А.Исаеву установили на Ваганьковском кладбище

Теги: Памятники , Футболисты

Памятник выдающемуся футболисту сборной СССР и московского «Спартака», олимпийскому чемпиону 1956 г. Анатолию Исаеву установили на на Ваганьковском кладбище 10 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

«Почтить и увековечить его память на Ваганьково пришли первый вице-президент РФС, партнер Анатолия Константиновича по золотой олимпийской сборной СССР и «Спартаку» Никита Симонян, глава Союза ветеранов футбола России, советник президента РФС, чемпион СССР в составе «красно-белых» Александр Мирзоян, бронзовый призер Олимпиады 1980 г., победитель чемпионата СССР со «Спартаком» Сергей Шавло, судья республиканской категории Вячеслав Варюшин, родственники и друзья А.Исаева», - говорится в сообщении.

А.Исаева не стало ровно год назад - 10 июля 2016 г. За сборную СССР А.Исаев выступал с 1954 по 1959 гг. В составе национальной команды он стал победителем Олимпийских игр 1956 г. в австралийском Мельбурне. Выступая за московский «Спартак» c 1953 по 1962 гг., он четырежды выигрывал чемпионат СССР и один раз становился обладателем Кубка СССР. В составе «красно-белых» А.Исаев провел 177 матчей, в которых забил 60 голов. После завершения карьеры игрока на протяжении трех десятилетий работал тренером.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок