Меню Поиск

Закрыть

Гостей ВДНХ 11 июля научат отличать симфонии от других музыкальных жанров

10.07.2017 20:36

Гостей ВДНХ 11 июля научат отличать симфонии от других музыкальных жанров

Теги: Музыка , Лекции , ВДНХ

На ВДНХ с 11 июля стартует цикл лекций «Как слушать симфонии», сообщили в пресс-службе выставки.

«11 июля 2017 г. в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» стартует цикл лекций «Как слушать симфонии». Их автор и спикер - музыкант и журналист Ляля Кандаурова. На первой лекции цикла автор расскажет о том, что такое симфония, как она устроена, как отличить ее от других музыкальных жанров и почему она требует особенного отношения», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, слушатели узнают, почему симфонический жанр был принципиально важен для композиторов XIX века и поменялось ли это впоследствии. На мероприятии расскажут о том, что значит - написать первую симфонию, всегда ли это означает, что она юношеская, и почему очень важно понимать, с чего начинается и чем заканчивается композиторский путь в одном жанре. Лектор также расскажет о нескольких разных симфонических дебютах: провальных и триумфальных, юношеских и зрелых, неожиданных, где автор «не похож на себя», и, наоборот, очень типичных.

Л.Кандаурова - музыкант, журналист, автор лекционных курсов о восприятии классической музыки. Окончила Московскую консерваторию и аспирантуру, ведущая авторских лекций о классической музыке, выступала в различных образовательных проектах, как интервьюер и модератор вела публичные встречи с Теодором Курентзисом и Эдуардом Кунцем, читала лекции в выставочных и просветительских проектах в Москве, Барселоне, Берлине, Вене, Женеве, Париже и Милане. С 2015 г. сотрудничает с Московской филармонией, проводя публичные лекции перед филармоническими концертами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок