Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил двух мужчин к 13 годам колонии за разбой и покушение на убийство коммерсантов

10.07.2017 15:57

Суд в Москве приговорил двух мужчин к 13 годам колонии за разбой и покушение на убийство коммерсантов

Теги: Прокуратура , убийство , Москва , Покушение , Предприниматель , Разбой

Черемушкинский районный суд Москвы приговорил Александра Смолина и Романа Струкова к 13 годам колонии строгого режима каждого за разбой и покушение на убийство коммерсантов. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

«Сегодня Черемушкинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Ставрополя А.Смолина и 34-летнего жителя Московской области Р.Струкова. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры юго-западного округа Москвы суд приговорил А.Смолина и Р.Струкова к 13 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждого», - говорится в сообщении.

Установлено, что осужденные вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в июле 2015 г. организовали нападение на двоих граждан, имевших при себе деньги. Под предлогом проведения выгодных банковских операций сообщники создали условия для приезда в Москву коммерсантов из Нижегородской области, имевших при себе наличные деньги в размере 5 млн руб., и напали на них около одного из отделений столичного банка на ул. Миклухо Маклая.

В ведомстве добавили, что в потерпевших выстрелили не менее пяти раз, после чего похитили сумку, в которой находились наличные. Пострадавших удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок