Меню Поиск

Закрыть

Укулеле-концерт, экскурсии и кинопоказ пройдут 14 июля в честь 25-летия «Музеона» в Парке Горького

10.07.2017 16:00

Укулеле-концерт, экскурсии и кинопоказ пройдут 14 июля в честь 25-летия «Музеона» в Парке Горького

Теги: Кино , Лекции , Экскурсии , Концерты , Музеон

В честь 25-летия парка искусств «Музеон» в Парке Горького 14 июля пройдут концерты, экскурсии, лекции и кинопоказ. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«Свое 25-летие «Музеон» отметит 14 июля теплым, атмосферным вечером: каждый гость праздника сможет выбрать программу по душе. Вход на все мероприятия, кроме кинопоказа, свободный», - говорится в сообщении.

Как уточняется, под куполом Alpbau пройдет второй концерт Piano Summer. «Хедлайнером юбилейного вечера станет немецкий композитор и пианист Мартин Кольстед, мастерски сочетающий элементы классики, поп-, рок- и электронной музыки. Свои пьесы М.Кольстед предпочитает исполнять не в душных академических залах, а в естественной среде. Открытая сцена под куполом Alpbau в глубине парка станет идеальной площадкой для лаконичной, но предельно эмоциональной музыки немецкого композитора», - подчеркнули в пресс-службе. Там добавили, что на концерте также выступят неоклассические музыканты Мурат Кабардоков и «Клевер квартет».

Узнать историю «Музеона» и увидеть, как выглядела территория парка 200, 100 и 25 лет назад, гости смогут на фотовыставке «Музеон: от крымских татар до парка искусств». Рядом с переходом под Крымским мостом будут собраны уникальные архивные снимки, в том числе набережной «Музеона» конца XIX века и павильонов Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки. «Еще больше информации можно будет узнать на специальных экскурсиях по «Музеону». Сотрудники историко-культурного сектора парка расскажут любопытные факты, которые не найдешь ни в одном гиде: к примеру, как в советское время избавлялись от ненужных скульптур, почему у фигуры И.Сталина раздроблен нос, и какие надписи в начале 1990-х гг. «украшали» памятник Ф.Дзержинскому», - отметили в пресс-службе парка.

Там добавили, что в 12:00 часов начнется экскурсия «От Петра I до пушкинских героев Нескучного сада», где можно будет узнать о прошлом Москвы. В 14:00 «Музеон» зовет на «Прогулки с вождями» - гости услышат рассказ о самых значимых скульптурах советских лидеров. Продолжить знакомство с парком можно будет на образовательном квесте «Игра в прятки с вождями», где предстоит разгадать тайны окаменелых жителей «Музеона». Проведет экскурсии историк, куратор архива Парка Горького Артем Голбин. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте парка.

Образовательная часть праздника пройдет в летнем кинотеатре «Музеон». В 18:00 здесь начнется встреча с музыкальным критиком Денисом Бояриновым. Он расскажет о том, что слушали 25 лет назад, и как за это время изменилась индустрия. Также в летнем кинотеатре к 25-летию музея скульптур под открытым небом пройдет специальный показ документального фильма «Роден: divino#inferno» Бруно Авеллана о французском скульпторе-импрессионисте. Картина посвящена работе «Врата ада», которая должна была украшать здание Музея декоративного искусства в Париже. Скульптура стала одним из крупнейших творений Родена - он посвятил ей 37 лет, но так и не смог завершить. Начало сеанса - в 22:00.

На Деревянной террасе перед сухим фонтаном пройдет трехчасовой Dance contest/Electro vs Everybody. В программе - электродэнс, хаус и джаз. С 17:40 до 18:30 гости смогут поучаствовать в танцевальном мастер-классе, а в 19:00 начнутся выступления приглашенных артистов. На входе в парк со стороны Мароновского пер. пройдет живой укулеле-концерт. Укулеле - гавайский четырехструнный или восьмиструнный щипковый музыкальный инструмент. Начало в 18:00.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок