Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус с блоком начальных классов будет построен в 20 мкр-не в Зеленограде

10.07.2017 21:25

Учебный корпус с блоком начальных классов будет построен в 20 мкр-не в Зеленограде

Теги: Дети , ЗелАО , Зеленоград , Москва , Учебный центр , Обучение

В ЗелАО появится учебный корпус с детским садом и блоком начальных классов, сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Учебный корпус на 550 мест (в том числе дошкольное отделение на 250 мест)» по адресу: район Крюково, мкр-н 20, Зеленоградский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, проектной документацией предусмотрено строительство учебного корпуса переменной этажности в 3-4 этажа, включающего дошкольное отделение на 250 детей (10 групповых ячеек) и блок начальных классов на 300 учащихся. В здании запроектированы как учебные классы, так и помещения для творчества и проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий.

«Обучение в школьном отделении учебного корпуса осуществляется в 12 учебных классах. В составе помещений свободного творчества проектом предусмотрены: кабинет труда, моделирования и технической игрушки, кружковая (кабинет изобразительного искусства и творчества), кабинет робототехники, кабинет информационных и вычислительных технологий, лингвистическая лаборатория, кружок юннатско-биологической деятельности. В учебном отделении для детей, посещающих группы продленного дня, предусмотрены игровая комната для первых классов и универсальное помещение для 2-4 классов. Кроме того, в блоке начальных классов запроектированы спортивный и актовые залы, а также центр информации с библиотекой, читальным залом и медиатекой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 10 групп по 25 мест каждая (от младшего возраста до старшего и подготовительного возраста). Групповые ячейки организованы отдельными блоками, в их составе запроектированы: раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная. В составе специализированных помещений детского сада предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение универсальной кружковой.

Так, на территории учебного корпуса появятся девять площадок детского сада с рулонным газонным покрытием, оборудованных теневыми навесами и песочницами, а также пять площадок для отдыха школьников с покрытием из резиновой крошки. Кроме того, проектом предусмотрено создание физкультурно-спортивной зоны для школьного отделения с размещением площадки для спортивных игр, беговой дорожки, гимнастических площадок и ямы для прыжков. По периметру учебного корпуса будет установлено ограждение. На территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок