Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал обвиняемого в насилии над считавшимся пропавшим без вести мальчиком

10.07.2017 13:27

Суд в Москве арестовал обвиняемого в насилии над считавшимся пропавшим без вести мальчиком

Теги: ЮАО , Украинцы , Москва , Подозреваемый , насилие

Суд в Москве заключил под стражу мужчину, обвиняемого в насильственных действиях в отношении малолетнего мальчика, считавшегося без вести пропавшим. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«В Москве взят под стражу 40-летний мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий в отношении малолетнего, числившегося без вести пропавшим с 2007 г. В ходе допроса обвиняемый признал вину и дал показания по обстоятельствам преступлений. Следствием устанавливается местонахождение родственников потерпевшего, назначен ряд судебных экспертиз», - рассказали в ведомстве.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста»).

По данным следствия, в июле 2007 г. обвиняемый познакомился с девятилетним мальчиком, которому предложил совместное проживание у него дома. Ребенок согласился и ушел из дома. На протяжении длительного времени обвиняемый не выпускал мальчика из комнаты. Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, мужчина совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело по факту пропажи мальчика возбудили еще в 2007 г., ребенок был объявлен в федеральный розыск. В СК добавили, что обвиняемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщил ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах, мальчик из Украины 1997 г. рождения на момент встречи с обвиняемым уже находился в федеральном розыске как без вести пропавший. Мужчина держал ребенка у себя дома на ул. Судостроительная и вплоть до июля 2017 г. совершал с ним половые акты.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.07.2017 10:51

Москвича задержали по подозрению в насилии над считавшимся пропавшим без вести мальчиком из Украины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок