Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об отмене роуминга с Белоруссией внесен в Госдуму

10.07.2017 12:07

Законопроект об отмене роуминга с Белоруссией внесен в Госдуму

Теги: сотовая связь , законопроект , Госдума , Белоруссия

В Госдуму внесен законопроект, направленный на отмену роуминга с Белоруссией. Документ опубликован в электронной базе данных Госдумы.

«Проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 54 Федерального закона «О связи» направлен на отмену так называемого национального роуминга, включая услуги по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети интернет, а также роуминга между абонентами, находящимися на территории союзного государства Республика Беларусь», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законодательной инициативы уверены, что для дальнейшего углубления интеграции в рамках Союзного государства требуется работа во многих направлениях, в том числе и в направлении доступности мобильной связи.

«Таким образом, принятие законопроекта позволит вывести услуги связи на новый уровень, отвечающий современным мировым тенденциям, сделать услуги связи для граждан России при перемещении внутри страны более прозрачными, удобными и доступными, а также позволит обеспечить дальнейшее развитие интеграционных процессов между Россией и республикой Беларусь», - отмечается в документе.

Авторы предлагают отменить роуминг с Белоруссией 1 января 2018 г.

Законопроект внесен депутатами Госдумы от ЛДПР Вадимом Деньгиным, Михаилом Дегтяревым, Сергеем Каргиновым, Ярославом Ниловым, Владимиром Сысоевым, Иваном Сухоревым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок