Меню Поиск

Закрыть

Более 100 туй посадят в «Аптекарском огороде» 13 июля

10.07.2017 12:01

Более 100 туй посадят в «Аптекарском огороде» 13 июля

Теги: Деревья , Лето , Аптекарский огород

Более 100 туй высадят для экспозиции «Вечнозеленый горизонт» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 13 июля 2017 г. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Уникальная экспозиция «Вечнозеленый горизонт» из более чем 100 туй, или жизненных деревьев, появится в «Аптекарском огороде» 13 июля в рамках реализации первого этапа масштабного проекта «Выставочное поле» авторства ландшафтного архитектора «Аптекарского огорода» Артема Паршина. Столь щедрый подарок саду в честь проведения Года экологии в России сделает компания Bonduelle - мировой лидер в сфере переработки овощей», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что торжественная посадка растений состоится с 14:30 до 17:00.

По словам директора сада Алексея Ретеюма, в рамках масштабной ландшафтной планировки «Выставочного поля» в саду появятся декоративные дорожки, вдоль которых будут рядами высажены живые изгороди высотой в человеческий рост. «Мы посадим спирею, шиповник, сирень карликовых видов и сортов, можжевельник, клен кустарниковый и многие другие декоративные кустарники. Реализация проекта улучшит визуальную среду сада, повысит комфорт для посетителей, изящно разграничит выставочное и рабочее пространства, а также значительно увеличит количество вечнозеленых растений, создающих эффектную и долгосрочную композицию в саду, которая наполнит его зеленью и крайне полезными фитонцидами - биологически активными веществами, подавляющими рост и развитие бактерий. В итоге, сад станет еще более уютным, гармоничным, красивым и всесторонне полезным для Москвы и жителей столицы», - подчеркнул директор сада.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок