Меню Поиск

Закрыть

В Боткинской больнице создадут современный архив, способный вмещать до 1 млн единиц хранения

10.07.2017 11:11

В Боткинской больнице создадут современный архив, способный вмещать до 1 млн единиц хранения

Теги: больницы , Ремонт , медицина , конкурсы , архив , торги

Современный архив, который сможет вмещать до 1 млн единиц хранения, появится в одном из строений Боткинской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике по итогам прошедших обсуждений закупок в рамках проекта «Биржа торгов».

«Строение №8 ГКБ им. С.Боткина приспособят под современное здание архива. Трехэтажное здание площадью 3 тыс. кв. м. расположено по адресу: 2-й Боткинский проезд, д. 5, строение 8. В настоящее время это строение используется как склад медицинской техники. После работ по приспособлению там будет создан современный архив, который позволит хранить до 1 млн. единиц хранения – это и истории болезни, и рентгеновские снимки», - сообщили в департаменте со ссылкой на замдиректора по строительству ГБУЗ «Медпроект» Андрея Кирьякова.

В ведомстве сообщили, что здание нуждается в реставрации кровли, фасадов, лестниц. Также необходимо провести работы по системам инженерного обеспечения. В помещении внедрят современные технологии хранения как для электронных, так и для бумажных носителей информации.

«Все работы по приспособлению проведут в соответствии законодательством РФ. Начальная максимальная цена контракта составляет 162 млн руб. Конкурсную процедуру объявят в конце июля», - пояснили в департаменте.

Коме того планируется отремонтировать системы вентиляции, холодоснабжения и диспетчеризации корпуса № 22 ГБУЗ «ГКБ им. С.Боткина», который расположен по адресу: 2-й Боткинский проезд, д. 5, корпус 22. Работы проведут с применением современного инженерного оборудования, гарантирующего надежную безопасную эксплуатацию здания и его систем. «На время ремонта операционный блок закроют лишь частично, а проведение хирургических операций перенесут в другие корпуса», - уточнили в пресс-службе.

Начальная максимальная цена контракта составляет 116,4 млн руб. Конкурсную процедуру также объявят в конце июля.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок