Меню Поиск

Закрыть

«Джаз в саду «Эрмитаж» вошел в тройку самых популярных фестивалей на открытом воздухе в России

10.07.2017 10:53

«Джаз в саду «Эрмитаж» вошел в тройку самых популярных фестивалей на открытом воздухе в России

Теги: Музыка , Фестивали , Исследование

«Джаз в саду «Эрмитаж» вошел в тройку самых популярных фестивалей на открытом воздухе в России. Такие данные приводит аналитическое агентство «ТурСтат».

Согласно рейтингу самых популярных джаз-фестивалей России на открытом воздухе в первую десятку вошли «ПетроДжаз» (Санкт-Петербург), «Джаз в саду «Эрмитаж» (Москва), Koktebel Jazz Party (Коктебель, Крым), «Усадьба Jazz» (Архангельское, Московская область), «Jazz в Кремле» (Казань), Sochi Jazz Festival (Сочи), Skolkovo Jazz Science (Сколково, Москва), Ural Jazz Fest (Камышлов, Свердловская область), «Джазовые сезоны» (Горки Ленинские, Московская область) и «Джаз Лето» (Нижний Новгород).

Как уточняется, рейтинг фестивалей составлен по результатам анализа информации их посещаемости.

По данным «ТурСтат», посещение джазового фестиваля в выходные обойдется в среднем от 500 до 1,5 тыс. руб. в день. Отмечается, что самые популярные фестивали - «ПетроДжаз» и «Джаз в саду «Эрмитаж» - бесплатны для зрителей.

XX ежегодный джазовый фестиваль на открытом воздухе «Джаз в саду «Эрмитаж» пройдет в Москве 19 и 20 августа. В прошлом году фестиваль посетило более 20 тыс. человек.

Джазовый фестиваль open-air «ПетроДжаз» (PetroJazz) пройдет 14 и 16 июля на площади Островского в Санкт-Петербурге. В прошлом году фестиваль посетило более 30 тыс. человек, а в 2017 г. ожидается 50 тыс. зрителей.

Koktebel Jazz Party пройдет с 18 до 20 августа в артистическом поселке Коктебель в Крыму.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок