Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Правовой статус апартаментов планируется определить в ближайшее время

10.07.2017 10:37

Москомстройинвест: Правовой статус апартаментов планируется определить в ближайшее время

Теги: Строительство , Москомстройинвест , апартаменты

Правовой статус апартаментов планируется определить в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест рассчитывает, что правовой статус апартаментов будет определен в ближайшие месяцы. Так, в ближайшие кварталы будет принята законодательная инициатива по апартаментам, закон определит их правовой статус», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

По его словам, в настоящий момент в Москве строится порядка 800 тыс. кв. м апартаментов. «Определить, что такое апартаменты с точки зрения закона, важно, поскольку для их строительства привлекаются средства населения», - подчеркнул К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что сегодня апартаменты не являются жильем, однако этот вид недвижимости чаще всего представлен на рынке именно в качестве места проживания граждан. Несмотря на то, что ряд застройщиков при продаже апартаментов заключают договоры долевого участия (ДДУ), в случае недостроя или банкротства застройщика права граждан, вложивших средства в строительство апартаментов, не будут защищены так, как при покупке жилья.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок