Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного «Банка Премьер Кредит»

10.07.2017 08:50

ЦБ РФ отозвал лицензию у столичного «Банка Премьер Кредит»

Теги: банки , Москва , ЦБ РФ , Отзыв лицензии

Центробанк РФ отозвал лицензию у кредитной организации Публичное акционерное общество (ПАО) «Банк Премьер Кредит». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Деятельность ПАО «Банк Премьер Кредит» характеризуется низким качеством активов. Значительная часть кредитного портфеля представлена ссудной задолженностью заемщиков, в отношении которых установлены признаки отсутствия реальной деятельности. Кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем Банк России неоднократно предъявлял требования о досоздании резервов на возможные потери», - говорится в сообщении.

Как отметили в Центробанке, организация использовала высокорискованную кредитную политику, что привело к возникновению в его деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства и создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков. Также, в связи с потерей ликвидности кредитная организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

Решение об отзыве лицензии ЦБ РФ принял в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
В настоящий момент в кредитной организации назначена временная администрация.

ПАО «Банк Премьер Кредит» - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Организация занимала 369 место в банковской системе Российской Федерации.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок