Меню Поиск

Закрыть

Количество точек доступа к бесплатному уличному Wi-Fi планируется увеличить в центре Москвы

10.07.2017 07:22

Количество точек доступа к бесплатному уличному Wi-Fi планируется увеличить в центре Москвы

Теги: ЦАО , Парки , Улицы , Интернет , Wi-Fi , технологии , Москва

Количество точек доступа к бесплатному уличному Wi-Fi в центре столицы планируется увеличить. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Наша задача - обеспечить равномерное покрытие улиц внутри Садового кольца сетью городского Wi-Fi. Сейчас мы проводим радиопланирование для определения мест установки дополнительных точек доступа к Wi-Fi таким образом, чтобы в центре Москвы, где аккумулированы все бизнес- и досуговые зоны города, жители и гости столицы могли оставаться в режиме on-line столько, сколько им необходимо», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

По его словам, планируется, что новые точки доступа на территории Садового кольца начнут появляться уже в начале следующего года.

Сейчас городской Wi-Fi доступен на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 м. В сети одновременно могут работать до 15 тыс. устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации.

Чтобы подключиться к бесплатному интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или SMS. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок