Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Стоимость производимых в РФ поездов метро и автобусов ниже зарубежных аналогов на 30%

07.07.2017 17:30

М.Ликсутов: Стоимость производимых в РФ поездов метро и автобусов ниже зарубежных аналогов на 30%

Теги: Ликсутов , Транспорт , автобусы , Метро , общественный транспорт , Москва , Городской транспорт , Метрополитен , Пассажирский транспорт , Московский метрополитен , Московский транспорт , Дептранс

Стоимость производимых в РФ поездов метро и автобусов ниже зарубежных аналогов на 30%. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Поезд «Москва» или автобусы, они полностью российского производства и по своим техническим характеристикам, могу твердо сказать, они одни из лучших в мире. А если говорить про ценовую характеристику, примерно даже на 30% дешевле своих европейских, американских или даже китайских аналогов», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, когда город закупает автобусы для Мосгортранса, сотрудники департамента транспорта и Мосгортранса контролируют, какие запчасти ставятся на новый автобус, а также «насколько он правильно окрашивается, насколько правильно, прикручены сиденья, насколько комфортно сделана климатическая установка». Сотрудники департамента транспорта и Мосгортранса фактически участвуют в процессе создания подвижного состава.

«Мы отправляем наших водителей, машинистов, чтобы они еще на этапе разработки нового подвижного состава смотрели, насколько удобно им управлять, насколько они видят все нюансы, связанные с обслуживанием пассажиров, насколько им комфортно смотреть в зеркала, в систему навигации, какие данные они хотели бы получать на приборной доске. Вот это такая глубокая интеграция нас, как заказчика и производителя, именно российского, позволяет сделать такой качественный подвижной состав», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт , Общество , Экономика

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок