Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Весь цикл строительных процедур в Москве переведен в электронный вид

07.07.2017 16:37

С.Левкин: Весь цикл строительных процедур в Москве переведен в электронный вид

Теги: Строительство , Обращения , Электронные , Градостроительная политика , Порталы , Застройщики

Весь цикл строительных процедур в Москве переведен в электронный вид, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«За пять лет работы по снижению административных барьеров правительство Москвы обеспечило перевод всего цикла процедур - от начала до конца строительства - в электронный вид», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Как уточнили в пресс-службе, с прошлого года в Москве обеспечена возможность обращения за Градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ) совместно с включением технических условий и подключением к сетям водоснабжения и водоотведения. Такую же возможность планируется обеспечить в ближайшей перспективе и по остальным сетям.

«В настоящее время нами проводится работа по переводу процедур технологического присоединения ко всем видам сетей в электронный вид. Мы сейчас ведем работу с ресурсоснабжающими организациями по отработке системы взаимодействия», - пояснил С.Левкин.

По его словам, важным результатом работы по упрощению взаимодействия застройщиков с органами власти является возможность подачи заявок на заключение договоров подключения к электрическим сетям и сетям водоснабжения через официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Официальный портал мэра по сути должен стать своего рода «единым окном» для застройщика. Поданная через портал заявка на подключение к необходимым для строительного проекта инженерным сетям средствами информационной системы будет разделяться на несколько заявок, направляемых в соответствующие сетевые организации», - отметил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что кроме того, в этом году утверждены Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы и переведен в электронный вид Геофонд столицы в части инженерных изысканий, что позволяет сократить затраты застройщиков на проведение изысканий.

«В 2012 г. власти Москвы провели масштабное реформирование сферы предоставления государственных услуг в строительстве. Подача заявлений и документов стала доступна в электронном виде, что значительно упростило работу московских застройщиков», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Электронные услуги Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок