Меню Поиск

Закрыть

Главой «Почты России» назначен Н.Подгузов

07.07.2017 15:56

Главой «Почты России» назначен Н.Подгузов

Теги: Почта России , почта , Почта банк , Минкомсвязь

Николай Подгузов назначен на должность генерального директора ФГУП «Почта России», сообщается на сайте министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Почта России» - крупнейшее предприятие в своей сфере. Сейчас перед компанией стоят глобальные задачи по развитию финансовых услуг в рамках реализации проекта «Почта Банк», а также по подготовке к акционированию. Поэтому на данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе. На посту генерального директора «Почты России» Николай Подгузов продолжит изменения, предусмотренные в стратегии развития ФГУП, которую мы утвердили в 2014 г. и положения которой начала реализовывать команда под руководством Дмитрия Страшнова», - приводятся в сообщении слова главы Минкомсвязи Николая Никифорова.

В ведомстве отметили, что Н.Подгузов сменил на посту Д.Страшнова, который был назначен генеральным директором ФГУП «Почта России» 19 апреля 2013 г., его полномочия были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 г.

«За эти годы команде под руководством Д.Страшнова удалось переломить негативный тренд и запустить процесс трансформации «Почты» в клиентоориентированное, экономически успешное предприятие. По многим направлениям деятельности почтового оператора удалось достичь впечатляющих успехов. Например, с 2012 г. в 10 раз увеличилось количество международных почтовых отправлений с товарным вложением. Позитивные перемены коснулись и сотрудников «Почты» - среднюю зарплату по предприятию подняли до 21 тыс. руб», - заключил Н.Никифоров.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок