Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Около 74% проходов в метро пассажиры оплачивают картой «Тройка»

07.07.2017 17:30

Дептранс: Около 74% проходов в метро пассажиры оплачивают картой «Тройка»

Теги: Ликсутов , Транспорт , Метро , Москва 24 , Интервью , Мосгортранс , общественный транспорт , «Тройка» , билеты , Москва , Транспортная карта , Пассажиры , Метрополитен , Пассажирский транспорт , Московский метрополитен , Московский транспорт , Дептранс , Сервис

Около 74% проходов в метро пассажиры оплачивают картой «Тройка». Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В пул наших электронных сервисов, которые мы предоставляем пассажирам московского транспорта, входит и мобильное приложение «Московский метрополитен», мобильное приложение Мосгортранса и карта «Тройка» - такой набор сервисов, которые мы стараемся, постоянно добавляя, развивая, предоставить нашим москвичам. Наш безусловный успех - это использование карты «Тройка». 74% всех проходов в Московский метрополитен осуществляется по карте «Тройка». 11 млн карт было эмитировано, и то, что 74% использует карту, говорит о том, что она действительно удобная», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что город экономит почти 1 млрд руб. в год на разовых билетах, которые больше не нужны в том количестве, которое необходимо было производить ранее. «Москвичи предпочитают многоразовую карту, это большая экономия для нас. Еще хочу сказать, что мобильными приложениями, которые я назвал, «Московский метрополитен», Мосгортранс, его скачали почти 500 тыс. москвичей, и каждый день пользуются ими. И с 15 июня мы реализовали функцию, которую ждали москвичи - это возможность бесконтактного пополнения карты «Тройка» через мобильное приложение, если в вашем смартфоне есть NFC соединение. То если у вас есть NFC соединение, вы пополняете карту «Тройка», и вам не нужно больше прислонять ее к этому желтому кругу», - заключил заммэра.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Карта "Тройка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 117

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок