Меню Поиск

Закрыть

Лига защиты врачей начнет работу в России осенью

эксклюзив

11.07.2017 09:00

Лига защиты врачей начнет работу в России осенью

Теги: Врачи , медицина

Лига защиты врачей начнет работу этой осенью. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил инициатор создания Лиги защиты врачей, врач-невролог Семен Гальперин.

«Решение о дате организационного собрания пока не принято. Оно будет проведено в ближайшее время, так как осенью наша организация уже должна вести активную работу», - сказал С.Гальперин.

По его словам, членство в лиге будет ограничено, туда не смогут войти руководители медицинских учреждений и чиновники.

«Мы не принимаем на сегодняшний день юристов, они будут только работать с нами по договорам, выполнять конкретные задания, выступать консультантами. Исключением могут быть врачи, имеющие двойное образование - врачебное и юридическое, и у нас уже такие есть. Также будет ограничение на участие представителей административных органов, то есть в лиге не будут присутствовать представители министерств, департаментов здравоохранения и, вероятно, главные врачи», - сказал С.Гальперин.

Вместе с тем он отметил, что в дальнейшем в лигу, возможно, смогут принимать медработников среднего звена, а также научных сотрудников и смежных с медициной специалистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок