Меню Поиск

Закрыть

Члены сообщества Burning Man Russia в августе обсудят перспективы проведения аналога фестиваля в России

эксклюзив

07.07.2017 14:15

Члены сообщества Burning Man Russia в августе обсудят перспективы проведения аналога фестиваля в России

Теги: Фестивали , Художники , культура , артисты

Члены сообщества Burning Man Russia в этом году не планируют проводить полномасштабный аналог американского фестиваля в России, в августе состоится обсуждение перспективы проведения такого мероприятия в будущем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в региональном отделении сообщества.

«В августе планируется выездная сессия участников сообщества, артистов и художников для обсуждения возможных путей развития сообщества в России», - сказал собеседник агентства.

Ранее в рамках VII Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum) руководитель регионального отделения Burning Man Russia Екатерина Винникова заявила, что подобные фестивали уже проходят Израиле, Африке и других странах. По ее словам, представители сообщества в данный момент ищут места в регионах, которые бы подошли для проведения такого мероприятия.

Burning Man (буквальный перевод с английского - «горящий человек») - ежегодное восьмидневное событие, происходящее в пустыне Блэк-Рок в США. Каждый год на фестиваль съезжаются 70 тыс. человек. Участники строят арт-объекты и инсталляции, устраивают перформансы, разъезжают на арт-карах и велосипедах. Кульминация праздника - сожжение огромной деревянной статуи человека. В 2014 г. на фестивале организовали официальный русский лагерь.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок