Меню Поиск

Закрыть

Е.Михайлов: Поставка 300 трамваев «Витязь-М» может завершиться уже к середине 2019 г.

07.07.2017 14:30

Е.Михайлов: Поставка 300 трамваев «Витязь-М» может завершиться уже к середине 2019 г.

Теги: Ликсутов , Транспорт , Трамваи , общественный транспорт , Пассажиры , Городской транспорт , Михайлов , Пассажирский транспорт , Московский транспорт , Закупка

Поставка трамваев «Витязь-М» может быть завершена уже к середине 2019 г., сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«В этом году мы получим 100 трамваев, до конца года мы получим 100 трамваев. Фактически до 2019 г. у нас контракт на 300 трамваев. Но подрядчик имеет право поставить трамваи раньше срока, поэтому мы, в принципе, надеемся, что уже к середине 2019 г. поставка будет закончена. Уже сейчас у нас есть задача, поручение продолжить закупку этих трамваев до тех пор, пока весь трамвайный парк Москвы будет полностью не обновлен и пока он не станет самым современным, самым молодым, самым инновационным парком вообще трамвайным в мире», - сказал Е.Михайлов.

Трамваи нового поколения «Витязь-М» вышли на московские маршруты 17 марта 2017 г. Вагон «Витязь-М» может вместить до 260 человек, он оборудован 60 местами для сидения. Как и весь подвижной состав, закупаемый ГУП «Мосгортранс», вагоны оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдением и спутниковой навигацией. Ранее заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что 17-й трамвайный маршрут теперь обслуживают только трамваи «Витязь-М». Планировалось, что 300 трамваев «Витязь-М» в Москву поставят к концу 2019 г. При этом ремонт и обслуживание состава осуществляет поставщик в течение 30 лет.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок