Меню Поиск

Закрыть

Трюки на донских лошадях покажут гостям фестиваля «Русское поле» 29 июля

07.07.2017 09:20

Трюки на донских лошадях покажут гостям фестиваля «Русское поле» 29 июля

Теги: Лошади , Фестивали , Русское поле

Трюки на донских лошадях покажут гостям фестиваля «Русское поле», который состоится в музее-заповеднике «Царицыно» 29 июля. Об этом сообщил оргкомитет фестиваля.

«Особая площадка фестиваля «Русское поле» будет посвящена легендарной донской породе лошадей. Прославившие Россию на весь мир благодаря невероятной выносливости дончаки сейчас находятся на грани исчезновения. Специально для главного русского выходного страны чемпионы джигитовки подготовили презентацию породы и трюковую программу на рыже-золотых красавцах», - говорится в сообщении.

В оргкомитете напомнили, что фестивальная площадка «Казачий переулок» ежегодно собирает мастеров джигитовки (упражнения на скачущей лошади - прим. Агентства) мирового уровня.

«Участники конно-трюковой группы «Московского центрального ипподрома» совместно с ВНИИ коневодства подготовили специальную программу - презентацию донской породы. Гостям расскажут об особенностях этой породы и продемонстрируют шоу донских жеребцов «Казачья удаль», для которого собраны чистокровные дончаки со всей России. Яркую программу представит группа «Альфа» из Твери. Самой младшей участнице группы всего четыре года. Аттракцион включает в себя опасные трюки джигитовки, езду стоя на двух лошадях. Программу дополнит номер «Высшая школа верховой езды», во время которого лошадь продемонстрирует сложные гимнастические элементы и трюки. Центр конноспортивной джигитовки из Воронежа продемонстрирует джигитовку в стиле национальной казачьей культуры, прыжки через огонь и людей, пирамиды, владение оружием во время езды, в том числе стоя на коне. Фланкировка и рубка шашками и бебутами (кривыми кинжалами), работа с пикой, арапником и арканом, стрельба с коня из винтовки, пистолета и лука, метание ножа - визитная карточка клуба «Боевые искусства кавалерии», - рассказали в оргкомитете.

В 2016 г. фестиваль «Русское поле» в музее-заповеднике «Царицыно» посетили почти 200 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок