Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: В Москве могут сдать 475 км дорог и построить 63 пешеходных перехода к 2020 г.

06.07.2017 18:58

М.Хуснуллин: В Москве могут сдать 475 км дорог и построить 63 пешеходных перехода к 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Пешеходные переходы

В Москве могут сдать в эксплуатацию 475 км дорог и построить 63 пешеходных перехода и 103 искусственных сооружения к 2020 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Общая протяженность улично-дорожной сети российской столицы за последние шесть лет выросла на 12,5%, а количество построенных искусственных сооружений - на 26%. С 2011 по 2016 гг. были полностью реконструированы восемь основных вылетных магистралей и 13 крупных развязок на МКАД. К 2020 г. будут сданы еще 475 км дорог, что сопоставимо с объемами предыдущих шести лет, а также построено 103 искусственных сооружения и 63 новых пешеходных перехода», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, всего за шесть лет в Москве было построено и введено в эксплуатацию 544 км дорог, 162 мостов, тоннелей и эстакад, а также 160 пешеходных переходов. Кроме того, в рамках модернизации улично-дорожной сети была создана система выделенных полос для движения общественного транспорта протяженностью более 150 км, что составляет 60% от их общей протяженности.

«На сегодняшний день темпы дорожно-транспортного строительства в Москве остаются одними из самых высоких в мире. За шесть лет они выросли в четыре раза, и в три раза - инвестиции в этот сектор. В городе ежегодно строится, реконструируется и вводится в эксплуатацию более 100 км дорог, и в ближайшие три года темпы и объемы будут расти», - отметил М.Хуснуллин.

М.Хуснуллин добавил, что самым главным показателем эффективной работы по развитию транспортной системы столицы является реальное улучшение ситуации на дорогах. «По данным исследования компании TomTom, загруженность столичных дорог по сравнению с прошлым годом снизилась на 6%, и Москва в этом году вышла из «десятки» самых загруженных городов мира, улучшив свои позиции на целых восемь пунктов, сместившись с пятого на 13 место», - резюмировал он.​

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок