Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Более 140 км линий и 63 станции метро могут построить в Москве к 2021 г.

06.07.2017 17:44

М.Хуснуллин: Более 140 км линий и 63 станции метро могут построить в Москве к 2021 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , ТПК , Московский метрополитен

Более 140 км линий и 63 станции метро могут построить в Москве к 2021 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«К 2021 г. в Москве планируется построить 142 км новых линий метро, 63 станции и девять электродепо. Протяженность московского метро вырастет в полтора раза. При этом в два раза сократится доля населения, не имеющего доступа к метро в шаговой доступности», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

М.Хуснуллин отметил, что в настоящее время в Москве реализуется крупнейший инфраструктурный проект - строительство Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. «Это вторая подземная кольцевая линия протяженностью 68 км. ТПК будет включать 31 станцию, которые обеспечат 21 пересадку на все радиальные линии метрополитена и Московское центральное кольцо (МЦК). Таким образом, число альтернативных маршрутов движения увеличится в разы», - добавил он.

В пресс-службе заключили, что первые пять станций ТПК планируется открыть уже в этом году, а полностью замкнуть кольцо - в 2019 г.​

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок