Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбаческий: Условия содержания диких животных в квартирах москвичей будут проверять с согласия хозяев

эксклюзив

06.07.2017 18:10

А.Кульбаческий: Условия содержания диких животных в квартирах москвичей будут проверять с согласия хозяев

Теги: Экология , Животные , дикие животные

Экологи будут проверять условия содержания диких животных в московских квартирах по заявлениям или жалобам соседей и только с согласия хозяев квартир. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Ранее в СМИ сообщалось, что после принятия закона о содержании диких животных в Москве какие-то специальные комиссии будут выезжать в квартиры и проверять соблюдение правил размещения экзотических животных. Это уже домыслы, никаких специальных групп не будет. У нас специалисты смогут домой к людям проверять животных, но, вероятно, это будет только по заявлениям соседей и в случае допуска в квартиру жильцами. Приходить с проверками в жилые дома можно только при определенных процедурах», - сказал А.Кульбачевский.

В то же время, по его словам, экологические инспекторы будут совершать выездные проверки содержания животных в зоомагазинах, зооуголках, контактных зоопарках и местах для фотографирования с животными.

Ранее СМИ сообщали, что департамент природопользования и охраны окружающей среды сформирует специальные комиссии, которые будут проводить выездные проверки содержания домашних животных в домах москвичей в связи с участившимися случаями, когда хозяева экзотических зверей выбрасывают их на улицу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок