Меню Поиск

Закрыть

Детские технопарки «Кванториум» подготовят кадры для отраслей промышленности Москвы

06.07.2017 17:25

Детские технопарки «Кванториум» подготовят кадры для отраслей промышленности Москвы

Теги: Дети , Соглашения , промышленность

Детские технопарки «Кванториум» будут готовить кадры для отраслей промышленности Москвы. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы и федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум» - Фондом новых форм развития образования подписали 6 июля в рамках VII Московского урбанистического форума (Moscow Urban Forum). Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Развитие промышленности без квалифицированных кадров - невозможно. Данное соглашение имеет особое значение - мы создаем центр, который будет не только обучать детей, но и готовить высококвалифицированных преподавателей», - цитирует пресс-служба директора департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина.

По словам руководителя Фонда новых форм развития образования Марины Раковой, сотрудничество важно для подготовки инженерных кадров России. «В Москве будет создан детский технопарк уникального формата: с абсолютной связкой с промышленными предприятиями и вызовами высокотехнологичных отраслей экономики страны», - подчеркнула М.Ракова.

Как уточняется, соглашение направлено на построение системы ускоренного развития технических способностей детей и активного проектного взаимодействия школьников с партнерами-работодателями, в том числе за счет последующего трудоустройства подрастающих кадров через механизм отложенных трудовых договоров на промышленные предприятия Москвы.

В пресс-службе напомнили, что сеть детских технопарков «Кванториум» - уникальный формат дополнительного образования, направленный на вовлечение детей в программы научно-технического творчества. Юные изобретатели и конструкторы обучаются в «Кванториумах» в 36 регионах, а в следующему году детские технопарки откроются в большинстве регионов России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок