Меню Поиск

Закрыть

Выставка ретро-вагонов и экскурсия пройдет в столичном метро в честь Дня московского транспорта

06.07.2017 21:30

Выставка ретро-вагонов и экскурсия пройдет в столичном метро в честь Дня московского транспорта

Теги: Транспорт , Праздник , Выставки , Экскурсии , Роботы , Московский метрополитен

Выставка ретро-вагонов и экскурсия пройдет в столичном метрополитене в честь Дня московского транспорта, который впервые состоится в столице 8 июля, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«8 июля в столице впервые пройдет День Московского транспорта. Московский метрополитен станет одним из его участников, а также явится одним из организаторов праздничных мероприятий. Так, пассажиры Московского метрополитена с 10:00 смогут посетить выставку ретро-вагонов на станции «Партизанская». На третьем станционном пути будут представлены бережно отреставрированные и сохраненные для экспозиций вагоны: Г, Д, Е, УМ5 и контактно-аккумуляторный электровоз ВЭКА-001. Выставка будет работать в течение двух выходных дней; об истории каждого экспоната расскажет профессиональный экскурсовод», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также пассажиры смогут посетить экскурсию в электродепо «Измайлово». «Это одно из старейших электродепо Московского метрополитена с уникальной историей. Здесь посетители не только узнают о том, как работает любое электродепо, а также увидят и станцию «Первомайская», существовавшую с 1954 по 1961 гг., и ныне не доступную для пассажиров. В депо для москвичей проведут несколько экскурсий, запись на которые была открыта заранее», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что кроме того, в столичных парках будут выступать участники проекта «Музыка в метро», а в парке «Сокольники» робот Метроша расскажет горожанам о Московском метрополитене.

«Ожидается, что праздничные мероприятия, приуроченные к новому городскому празднику - Дню Московского транспорта - в субботу посетят более 100 тыс. горожан и 160 тыс. сотрудников транспортного комплекса, среди которых будут и лучшие работники Московского метрополитена. Главными площадками станут городские набережные, парки, а также территории самих транспортных предприятий», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, на станции «Комсомольская» Сокольнической линии пассажиры смогут познакомиться с интересными профессиями столичного метрополитена. На балконах станции 7 июля, в преддверии Дня Московского транспорта, откроется фотогалерея с портретами сотрудников метрополитена в форменной одежде. Также ко Дню Московского транспорта метрополитен подготовил 600 тыс. тематических билетов «Единый» на все виды поездок. Они уже продаются во всех кассах метро и Московского центрального кольца (МЦК) с 4 июля. В оформлении бланков использован логотип праздника, а также информация о главных городских праздничных площадках», - заключили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщили, что парад и выставка раритетных моделей городского транспорта состоится в честь праздника 8 июля в Москве.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок