Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума направит обращение Д.Медведеву относительно режима работы МФЦ в регионе

06.07.2017 15:12

Мособлдума направит обращение Д.Медведеву относительно режима работы МФЦ в регионе

Теги: Обращения , Мособлдума , МФЦ , Медведев

Мособлдума направит обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву об изменении работы офисов МФЦ в закрытых административно-территориальных образованиях Московской области. Соответствующее постановление было принято депутатами в ходе заседания регионального парламента.

«В муниципальных образованиях, отнесенных к закрытым административно-территориальным образованиям Московской области возникают сложности при предоставлении государственных и муниципальных услуг в части соблюдения требований, установленных правилами организации <...>. В таких муниципальных образованиях из-за особого режима и низкой численности населения посещаемость МФЦ невысокая, тогда как финансовые затраты на оказание услуг и содержание МФЦ являются существенными», - говорится в тексте обращения.

Депутаты Мособлдумы предлагают Д.Медведеву дополнить правила нормой, согласно которой требования к сектору информирования и ожидания, а также сектора приема заявителей не применяются к МФЦ в случае, если численность жителей муниципального образования субъекта, на территории которого расположен МФЦ, составляет менее 5 тыс. человек и это муниципальное образование относится к закрытому административно-территориальному образованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок