Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Яндекс.Деньги» сможет предотвратить покупку алкоголя несовершеннолетними через интернет

эксклюзив

06.07.2017 14:32

Сервис «Яндекс.Деньги» сможет предотвратить покупку алкоголя несовершеннолетними через интернет

Теги: алкоголь , Интернет , Яндекс , покупки

Служба электронных платежей «Яндекс.Деньги» сможет предотвратить покупку алкоголя несовершеннолетними через интернет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании «Яндекс.Дньги» Иван Глазачев.

«Методов очень много. Есть электронные кошельки с разной степенью идентификации, это позволяет установить возраст и ограничить клиенту те или иные операции. Второе - мы планируем разрабатывать совместно с продавцами алкоголя механизм продажи его нашим клиентам. У меня нет сомнений, что мы сможем выработать эффективный механизм. Никаких технических сложностей. С точки зрения интернета, можно определить человека, который пользуется тем или иным продуктом. Мы знаем наших клиентов, плюс, зная поведение их в интернете, мы точно можем сказать, совершеннолетний ли покупатель»,- сказал И.Глазачев.

Ранее в Минфине сообщили, что на первом этапе online-продажи алкоголя планируется реализация вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП). Законопроект планируется внести в Госдуму до конца года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок