Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: В течение двух недель планируется опубликовать стандарты к новым домам в рамках реновации

06.07.2017 13:14

М.Хуснуллин: В течение двух недель планируется опубликовать стандарты к новым домам в рамках реновации

Теги: Правительство Москвы , Москва , программа реновации жилфонда

В ближайшие две недели правительство Москвы планирует опубликовать постановление с утвержденными стандартами качества к новым домам, возводимых по программе реновации. Об этом журналистам рассказал вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы задали стандарты, какими должны быть квартиры, и предложили эти стандарты всем застройщикам в городе, в том числе и домостроительным комбинатам, тем, которые на сегодняшний день прошли модернизацию производства. В течение ближайших двух недель выпустим постановление правительства, где будут прописаны все стандарты качества. Это большой документ, в нем порядка 100 страниц, под него Мосгосэкспертиза должна выработать свои методики расценки и учета, чтобы давать оценку новым проектам в рамках реновации», - сказал М.Хуснуллин.

По словам заммэра, строить в основном будем монолитные дома, и подрядчики, которые хотят участвовать в программе и снизить стоимость строительства, предлагают властям заключить долгосрочные контракты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок