Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток двухэтажных поездов ФПК в I полугодии 2017 г. увеличился на 13% - до 1,4 млн человек

06.07.2017 11:43

Пассажиропоток двухэтажных поездов ФПК в I полугодии 2017 г. увеличился на 13% - до 1,4 млн человек

Теги: Поезда , РЖД , Москва , Вагоны , Пассажиры , Пассажирский транспорт , ФПК , Двухэтажные поезда

Пассажиропоток двухэтажных поездов ФПК в I полугодии 2017 г. увеличился на 13% и составил 1,4 млн человек, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«За I полугодие 2017 г. двухэтажными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались 1,4 млн пассажиров, что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в июне текущего года двухэтажными поездами перевезено 285 тыс. человек (+ 9,7% к июню 2016 г.). Двухэтажный подвижной состав пользуется популярностью у пассажиров. По итогам 2016 г. объем перевозок в двухэтажных вагонах удвоился, достигнув 2,8 млн человек (составив, таким образом, свыше 4,5 млн пассажиров с начала их эксплуатации)», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что с августа 2017 г. начнет курсировать двухэтажный поезд №3/4 Москва-Кисловодск. В первый рейс из Кисловодска поезд отправится 2 августа, из Москвы - 4 августа.

Двухэтажные вагоны построены с применением экотехнологий, оборудования и материалов. В парке АО «ФПК» - двухэтажные вагоны различных типов: с местами для сидения (оборудованы зоной отдыха для пассажиров с детьми), купейные, штабные вагоны, оборудованные купе для проезда пассажиров-инвалидов, СВ и вагоны-рестораны.

«Вагоны оснащены современными системами поддержания микроклимата, экологически чистыми туалетными комплексами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами. В двухэтажных поездах № 69/70 и № 45/46 Москва-Воронеж курсируют штабные вагоны с детской игровой комнатой. Комната оборудована мягкими детскими диванами, телевизором, мягкими и развивающими игрушками (пазлами, кубиками, мозаикой, конструктором), столом, стульями, где дети могут рисовать», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Двухэтажные поезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок