Меню Поиск

Закрыть

Росстандарт отзывает более 11 тыс. автомобилей УАЗ «Хантер»

06.07.2017 10:51

Росстандарт отзывает более 11 тыс. автомобилей УАЗ «Хантер»

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) отзывает более 11 тыс. автомобилей УАЗ «Хантер», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 11 тыс. 68 транспортных средств марки УАЗ («Хантер»). Программа мероприятий представлена ООО «Ульяновский автомобильный завод», являющимся официальным изготовителем УАЗ на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с марта 2014 г. по сентябрь 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва является возможно установленные нагнетательные шланги гидроусилителя руля ненадлежащего качества. Как подчеркнули в пресс-службе, представители изготовителя ООО «Ульяновский автомобильный завод» проинформируют владельцев указанных подпадающих под отзыв автомобилей письмами и по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

«Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. На всех транспортных средствах УАЗ («Хантер») будет выполнена замена нагнетательного шланга гидроусилителя руля. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок