Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура потребовала заблокировать ряд сайтов националистского и террористического характера

06.07.2017 10:31

Генпрокуратура потребовала заблокировать ряд сайтов националистского и террористического характера

Теги: Прокуратура , Национализм , Интернет , Терроризм , блокировка сайтов

Генеральная прокуратура России выступила с требованием заблокировать ряд сайтов националистского и террористического характера. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В результате работы выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе: «Спутник и погром», «Русский сектор», «Правый взгляд» и другие. Также установлены многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории Российской Федерации организаций «Правый сектор», «Исламское государство Ирака и Леванта», «Джебхат ан-Нусра» и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что указанные ресурсы пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, что формирует угрозы общественной безопасности, побуждают к экстремизму.

«В целях противодействия подобным проявлениям Генеральной прокуратурой Российской Федерации внесен пакет из шести требований в Роскомнадзор для оперативной блокировки противоправного контента», - говорится в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок