Меню Поиск

Закрыть

Московский урбанистический форум начнет работу 6 июля

06.07.2017 00:00

Московский урбанистический форум начнет работу 6 июля

Теги: Транспорт , Форумы , Строительство , Градостроительная политика

Московский урбанистический форум (МУФ) стартует в столице 6 июля 2017 г. Тема форума: «Эпоха агломераций. Новая карта мира». МУФ пройдет под эгидой правительства Москвы и при личном участии мэра столицы Сергея Собянина. Форум соберет ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представителей российских компаний, а также органов власти.

В МУФ, в том числе, примет участие заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, партнер PwC и руководитель международной сети специалистов PwC по взаимоотношениям с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль и другие.

Вместе с тем, комплекс городского хозяйства в рамках МУФ представит экспозицию на тему - «Система жизнеобеспечения города». На стенде посетители смогут увидеть, из чего именно состоит система жизнеобеспечения мегаполиса, как она функционирует, как связана с жителями города.

Также в рамках Урбанистического форума пройдет MUF Fest, который представляет собой открытую программу о городских сообществах, частных инициативах и проектах, меняющих жизнь города. В 2017 г. фестиваль впервые становится резидентом деловой программы. 6–7 июля пройдут презентации и дискуссии о роли сообществ в развитии мегаполисов. Кроме того, с 6 по 9 июля на открытых городских площадках состоятся публичные лекции и интервью спикеров МУФ-2017, воркшопы, серия беговых экскурсий, концерты, выставки и воркшопы. Завершиться мероприятие 12 июля.

Ранее С.Левкин сообщил, что площадь экспозиции МУФ на ВДНХ по сравнению с ЦВЗ «Манеж» увеличится втрое - до 15 тыс. кв. м. Ожидается, что форум посетят 30 тыс. человек. В числе новинок на Московском урбанистическом форуме 2017 г., среди других, будут два мероприятия: экспериментальные лаборатории и премия MUF CommunityAwards. Кроме того, на форуме москвичи смогут оценить макеты кварталов по программе реновации.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок