Меню Поиск

Закрыть

Цены на новые легковые автомобили в России выросли на 45% с сентября 2014 г.

05.07.2017 18:46

Цены на новые легковые автомобили в России выросли на 45% с сентября 2014 г.

Теги: автомобили , Курсы валют , цены , легковые автомобили

Цены на новые легковые автомобили в России выросли на 45% с сентября 2014 г. по июнь 2017 г., сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», с сентября 2014 г. по июнь 2017 г. цены на новые автомобили в России выросли на 45%. Основная причина - рост курсов иностранных валют по отношению к рублю. Кроме этого, свое влияние оказывают инфляция и рост себестоимости производства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшая динамика изменения стоимости автомобилей произошла с декабря 2014 г. по апрель 2015 г., рост составил 21%. Как отмечается, в конце 2014 г. - начале 2015 г. курс рубля по отношению к мировым валютам начал резко падать.

«Летом, как в 2015 г., так и в 2016 г., наблюдалась стабилизация и по части валюты, и по ряду других показателей, и в отдельные месяцы даже было зафиксировано небольшое снижение цен на автомобили. Но, начиная с сентября, они, как правило, снова показывают поступательный рост», - пояснили в пресс-службе.

Согласно прогнозу аналитиков агентства, машины и дальше будут дорожать. «К примеру, курс доллара за рассматриваемый нами период вырос на 53%, а рост цен на автомобили составил 45%. Соответственно, производители вынуждены компенсировать эту «разницу» за счет увеличения цен, но не резко, а плавно и постепенно. К тому же неизвестно, как поведут себя макроэкономические факторы в дальнейшем, поэтому они вынуждены закладывать еще и риски», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Цены Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок