Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 36 тыс. многодетных семей обратились за парковочными разрешениями в Москве в январе-июне

05.07.2017 17:12

АМПП: Более 36 тыс. многодетных семей обратились за парковочными разрешениями в Москве в январе-июне

Теги: Парковки , АМПП , Многодетная семья , платная парковка

Более 36 тыс. многодетных семей обратились за парковочными разрешениями для бесплатной парковки в Москве в I полугодии 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За первые шесть месяцев 2017 г. в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) района Южное Бутово обратилось максимальное количество желающих оформить парковочные разрешения для бесплатной парковки для многодетных семей. Здесь было подано 515 заявлений. По итогам полугодия в МФЦ района Марьино за ними также обратились 506 многодетных семей. На третьем месте по количеству подобных заявлений - МФЦ районов Можайский и Кунцево, куда пришли по 488 человек. Всего за шесть месяцев общее количество желающих оформить парковочные разрешения для многодетных семей составило 36,5 тыс.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что получить парковочное разрешение многодетной семьи может один из родителей (усыновителей) в многодетной семье, проживающий в Москве. Разрешение многодетной семьи оформляется на автомобиль без задолженностей по штрафам и оплате парковки, зарегистрированный в установленном порядке на одного из родителей (усыновителей). На многодетную семью выдается одно парковочное разрешение.

«Для многодетной семьи просто необходимо иметь доступ к образовательным учреждениям, поликлиникам, магазинам, местам досуга. Мы понимаем, как может быть важен для этих целей автомобиль и, конечно, удобное место для его стоянки. Благодаря разрешению многодетной семьи такие автомобилисты могут ежедневно и круглосуточно в течение года бесплатно парковаться в пределах всей зоны платных парковок», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что оформить парковочное разрешение многодетной семьи можно ежедневно в любом столичном МФЦ либо через раздел «Услуги и сервисы» на портале мэра и правительства Москвы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок