Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют продолжить информатизацию системы образования в столице

05.07.2017 15:41

Власти Москвы планируют продолжить информатизацию системы образования в столице

Теги: Собянин , Образование

Власти Москвы планируют продолжить информатизацию системы образования в столице. Об этом в ходе заседания Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В настоящее время мы планируем следующие этапы информатизации образования: внедрение новых информационных технологий, материальной новой базы. Но, пожалуй, не это главное, а главное - это единая образовательная среда, чем мы занимаемся сейчас активно с министерством образования, так, чтобы каждый учитель мог иметь у себя электронный план ведения конкретного урока с методическими пособиями, с лучшими вариантами проведения этого урока, с созданием единой информационной базы и очень качественного контента. Это важнейшее направление. Здесь мы серьезно отстаем от наших коллег. Я имею ввиду от лучших зарубежных практик», - сказал мэр.

Он добавил, что эти пробелы должны быть устранены в течении ближайших лет. «Мы мониторим эту ситуацию, я надеюсь, что мы в течение года-двух, максимум трех устраним эти пробелы, и образование будет более интересным и более эффективным в наших школах», - подчеркнул С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок